ДОСТАВКА
по Большому Сочи*
Наш офис:
г. Сочи, ул. Воровского, 41,
БЦ «Парус», офис 4
с 9:00 до 18:00
без перерывов
пн.-пт.

Роспись стен для наружной рекламы

23.05.2022

Роспись стен – интерьерное решение, известное с древних времен, и не теряющее актуальности по сей день. Способ, некогда использовавшийся для украшения стен поместий и дворцов, востребован в оформлении помещений. Современные техники позволяют находить решения, гармонично вписывающиеся в стильные интерьеры. Разберемся в их особенностях, и выясним, как роспись может помочь в оформлении пространства с целью продвижения вашего бизнеса.

Зачем нужна роспись стен

Роспись стен – прекрасный выбор для создания эксклюзивного интерьера как жилого помещения, так и коммерческого: офиса, салона красоты, ресторана и т. д. Тематические оформленный интерьер – несомненное преимущество, независимо от сферы бизнеса. В подтверждение этому – несколько причин:

  • повышение узнаваемости – клиенты непременно захотят поделиться фото на фоне красивой стены со своими друзьями, отметив вашу локацию. Такие публикации станут отличной рекламой;
  • улучшение эффективности труда – сотрудники будут всегда в хорошем настроении, что положительно отразится на их продуктивности;
  • уникальность – интерьер обретает ни с чем несравнимую ауру.

Роспись стен – уникальная услуга, позволяющая преобразить пространство. Более того, это отличный рекламный инструмент, который будет работать на вас бесплатно.

Роспись стен в интерьере и рекламе

Задачи росписи стен бизнес-пространства могут быть различными:

  • создание красивого оформления;
  • разработка эскиза в соответствии с корпоративным стилем;
  • визуальное расширение пространства;
  • акцентирование внимания на роде деятельности компании.

Основные стили и техники

Возможны следующие варианты:

    Роспись акрилом

Акриловая краска – наиболее востребованная в росписи стен. Ее популярность легко объясняется массой преимуществ: легкое нанесение, отсутствие запаха и быстрое высыхание. С ее помощью удастся воплотить самые невероятные изобразительные эффекты. Требует идеально ровной стены, и наносится на поверхность штукатурки, предварительно обработанной слоем акрилового грунта. Это позволяет добиться особой стойкости рисунка. Также акриловая краска может использоваться в смешанных техниках.

Стоимость акриловой росписи будет зависеть от того, насколько сложный был выбран рисунок и требует ли он проработки мелких деталей.

    Аэрография

Наиболее простой способ нанесения изображение на стену. В работе используется аэрограф – специальный инструмент, подающий краску под воздействием сжатого воздуха. Он обеспечивает плавное распыление тонкого слоя краски, и предоставляет возможность регулировать цвет. Готовые работы поражают фотографической реальностью объемных изображений и имитацией фактур на ровной поверхности.

    Роспись невидимой краской

Невероятная техника, предполагающая нанесение рисунка невидимой флуоресцентной краской. Чтобы она проявилась необходимо включить ультрафиолетовый свет. Возможно использование в комбинации с уже имеющимся изображением, нанесенным акрилом. Но особенно оригинально решение будет смотреться на простой однотонной стене.

    Роспись светящейся краской

В состав таких красок входит люминофор, и они предназначены для нанесения на акриловое изображение. Это позволяет ему не затеряться в ночное время. Накапливая свет на протяжении дня, они отдают его с наступлением темноты. Решение особенно востребовано в оформлении боулинг-центров, баров и т. д., и не популярно в домашних интерьерах.

    Граффити

Предпочтение уличному искусству отдают преимущественно творческие люди. Для нанесения граффити на стену используют баллончики с аэрозольной краской. Она мгновенно высыхает и отлично ложится независимо от типа поверхности. Эффектный рисунок в технике граффити обойдется значительно дешевле чем роспись акриловой краской.

    3D-роспись

Технология объемного изображения обретает все большую популярность и позволяет расширить пространство. Добавив иллюзорные объекты, удастся визуально сделать потолок выше и т. д. Как правило 3D-рисунки выполняются акрилом.

Преимущества росписи стен от нашей компании

Наши специалисты возьмут на себя все задачи по разработке эскиза и подберут оптимальные варианты росписи. Гарантируем надежный результат и множество других преимуществ:

  • точное воплощение ваших идей в жизнь;
  • работа в любых стилях и техниках;
  • использование высококачественных материалов;
  • оперативные сроки исполнения.

Отзывы клиентов